大栗港镇 | 浮邱山乡 | 高桥乡 | 灰山港镇 | 鸬鹚渡镇 | 马迹塘镇 | 牛田镇 | 松木塘镇 | 石牛江镇 | 三堂街镇 | 桃花江镇 | 武潭镇 | 修山镇 | 鲊埠乡
沾溪乡 |
当前位置:中国桃花江-桃江新闻网 > 新闻中心 > 通知公告 > 内容阅读

桃江县教育基金会2019年开展“爱烛行动”“育才行动” 资助贫困中小学师生名单公示

来源:  时间:2019-08-13 10:40:06   作者: 阅读:
 

       为助力我县脱贫攻坚,充分发挥县教育基金会服务广大师生的帮扶脱贫作用,根据县教育基金会2019年公益活动实施方案,经师生本人申请、学校考察推荐(大学新生资助对象由县教育基金会、县学生资助中心联合考察)、村(居)委及乡镇政府核实,县教育基金会理事长办公会研究审定(曾景祥教授基金拟资助对象已报曾景祥教授初审同意、红苗基金拟资助对象已报胡红苗先生初审同意),拟资助全县贫困中小学师生527名(名单附后),特此公示。

       公示期为8月12日—8月18日,公示期间如有异议,可通过来电、来函等形式,实名向县教育基金会或县学生资助中心反映,反映的问题必须真实,公示期满后,不再受理。

       联系电话:县教育基金会:18007374821,县学生资助中心: 15869774688。 

 

                              桃江县教育基金会

                               2019年8月12日

 

 

 

桃江县教育基金会2019年开展“爱烛行动”

“育才行动” 资助贫困中小学师生公示名单

 

一、贫困家庭大学新生拟上报省教育基金会资助对象(3人,每人5000元)

桃江一中:李皖湘;

桃江四中:肖文皓、符江。

二、曾景祥教授扶贫助学基金拟资助贫困师生名单(共166人,36万元)

1、大病致贫特困教师拟资助对象(4人,每人1万元)

桃花江镇中心学校:周令珍;

石牛江镇中心学校:张就文;

灰山港镇连河冲中学:卢旭红;

桃江县电教仪器站:詹显奎。

2、贫困家庭大学新生拟资助对象(12人,每人5000元)

桃江一中:肖文欢、田师羽、殷薇、龙双美、曹哲、陈权、陈萱、罗茵、曹嫏;

桃江四中:符江宇、肖玉明;

职业中专:李光照。

3、贫困家庭高中生拟资助对象(30人,每人3000元)

桃江一中:钟炜明、习凤美、李婷、莫雅、刘奥、贺宇苗、宋美薇、黄成凤、符霞、文小娴;

桃江二中:张顺、张玉美;

桃江四中:苏海怡、苏金菊、何珂霓、习芬、何育红、高畅文、曾灿辉;

桃江六中:陈俊良、胡佩雨、江泰、李业伟;

桃江七中:杨倩、彭静怡;

职业中专:赖央婷、丁江、薛艳花、刘宏立、罗诗。

4、贫困家庭初中生拟资助对象(50人,每人2000元)

桃花江镇一中:龚海涛、田佳铭、邓师玉、胡雯丽、钟双全;

桃花江镇中心学校:刘慧琳、李佳穆、邓瀚文、肖琪、王诗怡、傅宬炽、习妙思;

高桥镇中心学校:曹永康、刘丹;

浮邱山乡中心学校:刘学群;

水口山中学:吴婧瑶;

修山镇中学:钟晓鹏;

三官桥中学:刘佳玲;

沾溪镇中学:殷宇、李凤林;

三堂街镇中学:高丹丹、钟义伟、刘有香;

合水桥中学:龙灿红、钟强;

鸬鹚渡镇中学:曹娟、何奕、陈彩凤、陈子欣、李文佳;

大栗港镇中学:肖静华、何家辉、张粤婷、 刘刚、熊丽珍;

鲊埠回族乡中心学校:刘凤;

武潭镇中学:夏玉洁、汪晶;

马迹塘镇中心学校:王身宇、王天赐;

石牛江镇中心学校:文晨、胡少东、文宇;

牛田镇中心学校:文靓;

桥头河学校:刘盼湘黔;

河溪水中学:周翔;

灰山港镇中学:伍晴、刘雁;

桃江县特殊教育学校:夏蕾;

桃江七中:刘晴。

5、贫困家庭小学生拟资助对象(70人,每人1000元)

划船港小学:鲁玉;

狮子山小学:陈芷曦;

装柴埠小学:曾佩琳;

桃花江小学:赖秋文、符义康、秦天翊;

桂花园小学:龙析明、罗子轩、丁宇宏、邓云、曾世博、黎铖;

兰天希望学校:钟楚杰;

芙蓉近桃小学:严亚军、王圳武、邓湘;

肖家山小学:吴丹;

桃花路小学:詹鹏倩;

小山湾学校:凌欢、孙亚兰;

近邱学校:文鑫;

高桥小学:刘宁;

马迹小学:安益新;

禁牌学校:符东涛

新桥小学:周澎;

会龙小学:吴德阳;

八都学校:符依晨;

修山小学:刘好好;

三官桥小学:陈欢;

王家湾小学:邹执权;

李家港小学:范喜玉;

赤塘小学:高雪芬、高锦程、高婧;

湖莲坪学校:李哲宇;

三堂街镇完小:胡利强、李成钰;

板溪九年一贯制学校:刘咏;

鸬鹚渡镇完小:王欣怡;

长江小学:曹安;

千工坝小学:刘青霞;

双塘小学:王恩蓉;

玉华小学:刘青云;

梅山小学:杨梓涵;

筑金坝中学:黄宇航、汤美玲;

大栗港镇完小:阙正牛、杨方杰、刘浩宇、曾梦圆;

筑金坝小学:王嘉祺;

瓦渣湾小学:李卓雅;

武潭镇中心完小:詹惜汝、肖原阳;

马迹塘镇完小:肖禹、王烨琳;

枧塘坪小学:胡星源;

川门湾小学:邱智鑫;

黄泥田学校:杨红梅;

石牛江镇完全小学:胡嘉欣;

牛田镇完全小学:张乐萍、王宋云、周千;

桥头河学校:文益朵、刘紫艳;

向阳花学校:周文杰;

万功塘小学:邓拓新;

紫荆花小学:刘振兴;

灰山港镇完全小学:杨幸雅;

桃江县特殊教育学校:胡锦伟。

三、红苗奖学助学基金拟奖助贫困家庭大学新生对象(共14人,5万元)

红苗奖学助学基金原计划奖助贫困家庭大学新生10名,每人5000元,县教育基金会、县学生资助中心联合到申请人家庭考察了解贫困情况后,与胡红苗先生商定,根据家庭贫困程度调整为一等4名,每人5000元;二等10名,每人3000元。

一等:

桃江一中:龚薇、陈智敏、彭天赋;

桃江六中:黎贵南。

二等:

桃江一中:张晓倩、唐自成、孙佳怡、李志远、刘思燕、张艺;

桃江二中:蔡琦;

桃江四中:胡湘云;

桃江六中:肖泽民;

桃江女子旅游学校:刘丹。

四、桃江县教育基金会拟资助贫困师生名单

1、特困教师拟资助对象(24人,每人5000元)

桃花江镇中心学校:何香云、方三元;

浮邱山乡中心学校:陈朝晖;

修山镇中心学校:吴青云;

沾溪镇中心学校:殷介春;

鸬鹚渡镇中心学校:杨建昆;

武潭镇中心学校:姜新立、周阳、刘庆丰;

牛田镇中心学校:胡远才、丁灿、刘希安;

灰山港镇中心学校:高伯周、卢伏秀、郑德;

桃江一中:孙若斌;

桃江四中:杨志荣、刘令辉;

职业中专:蒋金龙;

县教研室:曹赞勋;

核算分中心:邱用民;

教育局机关:彭伏全、肖建勋、薛伯钧。

2、贫困家庭大学新生拟资助对象(37人,每人3000元)

桃江一中:莫其臻、陈颖志、文新强、黄少杰、李文婷、吴国臣、胡靓姿、詹梦乔、陈盼盼、李志远、胡祎婷、吴龙辉、詹姣娟、王玺、刘博荣、黄礼政、符籽晴、詹银平、李沛莹、董艳婧、封琦、符鼎;

桃江二中:邵诗莹;

桃江四中:高梦琼、丁倩、邓娟、邓素青、邓旺强、刘小芸、赵小芳;

桃江六中:黄新华、张菁婷;

桃江七中:曾御涛、郑洁灵、袁健美;

职业中专:李许晴、吴优。

3、贫困家庭高中生拟资助对象(42人,每人3000元)

桃江一中:何冲、邱瑾、胡玉凡、范媚、周丹、汤锦鹏、胡荣、杨佳莉、刘玉欣;

桃江二中:卢熊宇、周胜男、陈嘉欣、邓泽兰;

桃江四中:薛诺、张静文、文怀林、刘鹏林、刘宇晴、文佳慧、陈小情、刘晴;

桃江六中:彭玮、刘丹、汪润婷、王斌、肖晓莉、习鑫、胡家乐;

桃江七中:高科、张伟民、莫媚、陈真;

职业中专:习锋、杨运、刘情燕、文思敏、莫宏伟、曾娟、吴格、刘晶、刘蓉、文劲松。

4、贫困家庭初中生拟资助对象(99人,每人2000元)

桃花江镇一中:颜康乐、李文俊、杨慧茹、安静;

兰天希望学校:宋梅;

桃花江镇中心学校:肖文悦、文颖、郭庆、钟倩;

花桥中学:袁淑琼;

城北中学:夏如意、钟诗雨;

高桥镇中心学校:凌英;

石井头九年一贯制学校:刘慧珺、胡晓诚;

水口山中学:肖彤;

梅林中学:胡正凯;

荷塘中学:罗欢;

修山镇中学:戴胜;

三官桥中学:符智洁、符经达;

沾溪镇中学:王蔻璘;

伍家洲中学:陈建强;

乌旗山中学:张畅旋、覃晓兰、高霄坪、龚琪;

湖莲坪学校:张丹;

鸬鹚渡镇中学:李旦新;

板溪九年一贯制学校:刘聘、何冰、夏俊杰;

栗山河九年一贯制学校:张凤、张遂晗;

筑金坝中学:肖健宇、高震;

鲊埠乡中心学校:蒋佳美、詹瑞轮、詹金海、詹蔓菲;

武潭镇中学:莫静雯、王羡珍、周熊蕊、周广武、周锡彪、周莞玲、王雨蕊、莫开、杨胜昔;

罗家坪中学:李秀丽、雷冠宇、熊虎;

马迹塘镇中心学校:丁瑜、王明月、宋馨怡;

泗里河中学:刘海川、陈彪、刘俊龙、刘斌;

龙溪中学:易江涛、易玉凤、易燕萍、易军;

石牛江镇中心学校:周晨、肖海玉、曾艳鸣;

牛田镇中心学校:李盈;

杉树仑九年一贯制学校:胡晓玉;

桥头河学校:李奇、肖宇;

松木塘镇中心学校:罗长浩、贺小梅、刘榕;

关山口中学:胡梦玲、陈艳芳、文江耀、丁浩;

金沙洲中学:刘盼、丁晨宇;

源嘉桥中学:方绰、杨鑫隆、李倩茹、张国星、李雨寒;

河溪水中学:曾广松、曾菁、王益后、苏雅婧、邓泽磊;

灰山港镇中学:余行、熊文斌、卢友佳、文诗梦、丁宇晴;

桃江县特殊教育学校:吴弼臣;

桃江七中:陈鑫、刘佳敏、文镜清、习梦恬。

5、贫困家庭小学生拟资助对象(142人,每人1000元)

桃花江小学:刘鑫酉、刘钰涵、张雅轩、文瀚;

桂花园小学:文新宇;

桃谷山小学:张思琦;

崆峒小学:莫永福、莫欣怡;

兰天希望学校:昌天宇;

人和桥小学:昌荣;

芙蓉近桃小学:李思蕊、王雅涵;

解青小学:陈金有;

桃花路小学:文博涛;

金柳桥小学:周圣坤;

石井头九年一贯制学校:刘聪;

高桥小学:胡璐琪;

赵家山小学:张妍;

龙潭学校:刘翔;

担水坝小学:李嘉熙;

渡口小学:龚浩然;

永红学校:吴天瑜;

浮邱小学:丁志明;

花桥港小学:刘汝琪、符成、赵慧宏、周佳妮;

太平小学:尹佳欣;

肖车塘小学:王晶晶;

杉木村小学:符佳瑞;

九峰小学:胡思宇、周志爱;

龙牙坪小学:张正冬;

合水桥完小:龙金东;

乌旗山小学:李文武;

湖莲坪学校:胡鸿翔;

鸬鹚渡镇完小:张翔、张永康;

花桥小学:陈金枝、尹晓晴、吴博、傅泰;

梅山小学:何瀚铖;

栗山河九年一贯制学校:张煊明、张雅玲;

筑金坝中学:周顺美;

罗星小学:张捷;

筑金坝小学:张宇轩;

黄栗洑小学:肖盼、蒋嘉怡;

瓦渣湾小学:李慧轩、詹佩娟、龙昊;

筑基仑小学:詹奥婷、蒋美娟;

拨云小学:李圣英、李超航;

武潭镇中心完小:夏优璇、詹淼、丁娇;

汤家塅小学:夏胜、周莞艳、周玉强;

熊家村小学:熊雨辰;

天湾小学:汪伟豪、周磊;

石桥小学:彭昕宇;

三板桥小学:夏童怡;

善溪小学:周添赐、王嵘博;

八一小学:吴新桃;

景致小学:莫谨思;

永安小学:卢骏;

杨林小学:刘琳;

马迹塘镇完小:刘美玉、肖德胜、肖桂湘、莫雨婷;

王家村小学:肖丽姗、刘元圆;

新塘小学:周艳宏、曹香;

柳山小学:陶杨、汪杰连;

易家坊完小:易凯、易轩辉;

泗里河实验小学:肖宏伟、刘炜;

石门小学:陈俊涵、陈越;

洞庭小学:刘伟龙、刘广婷;

枧塘坪小学:文韬;

安陵坪小学:文佳豪;

川门湾小学:胡琦;

黄泥田学校:石宇轩;

石牛江镇完全小学:莫士锋;

牛田镇中心学校:高玉兰;

杉树仑九年一贯制学校:龚雅晴;

肖家冲学校:胡钰妮;

彭家冲学校:彭旺辉;

桥头河学校:彭数敏、胡锦龙;

松木塘镇中心学校:文世春、夏文龙、文江玲、唐佳;

关山口中学:文锦洋、文聂广、文爱红;

三节塘小学:文彦卿、朱程、文嘉祺、文聂玲;

天井山小学:瞿孝诚、严冰、陈适宜、刘欣怡;

向阳花学校:刘洋;

檀树塘小学:符佳琳;

苍场湾小学:文少雄;

源嘉桥小学:刘来福;

绿稼湾小学:邓有寅、刘仪;

澄泉湾小学:高玉红;

万功塘小学:张辰;

天子坡小学:高金园;

紫荆花小学:刘佳灵、苏智涛、李黎礼;

灰山港镇完全小学:高浩晨、杨淑芬、丁江龙;

河溪水小学:谢荣华;

甘泉山小学:邓伶灵、符婉婷、符锦慧;

滩口上小学:丁雨晨、刘顺;

桃江县特殊教育学校:张世彬、符胜利、胡红。

 

精彩推荐
热点新闻
图片新闻
政府网上导航
政府工作机构 桃江县公众信息网  桃江人大  桃江政协 
行政事业单位

湘公网安备 43092202000104号